Как отказаться от навязанной страховки при покупке товара в рассрочку с хорошей кредитной историей в Хоум Кредит

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если у меня хорошая кредитная история в хоум кредит. И хочу взять телевизор в рассрочку, а мне навязывают страховку, как отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В течение пяти дней пишите заявление и отказывайтесь

УДАЧИ ВАМ

Можете написать заявление об отказе от страховки и подать в банк.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Вот об этом им скажите. Или возьмите кредит, а потом заявление. Если откажут, то в суд обратитесь.