Штраф за незаконные изменения в природоохранной зоне - правомерность и адекватность наказания

• г. Москва

Сосед получивший участок в природоохранной зоне (роще), вырубил все березы, перешагнул дорогу, шириной 2,5-3 метра, положил три 10 м бетонных столба и засыпал асфальтовой крошкой зеленую зону, закрепленную за моим участком, росширив дорогу вдвое. На территории зеленой зоны находятся многолетние березы и др. растения. Я ухаживала за зелеными насаждениями. Ему выписали смешной штраф (госадмнадзор) как за парковку

2000 руб. Правомерно ли это?.

Ответы на вопрос (4):

Если у него все официально оформлено, то соответственно и правомерно, вам следует обратиться в суд по поводу получения им участка земли в природо-охранной зоне, на каком основании ему его предоставили и какое он имеет право пользования

Законно ли асфальтировать крошкой зеленую зону, (сделав из нее стоянку), где росла трава, посаженные мной кустарники и цветы, прилегающую к моей придомовой территории, оформленной в земельном отделе, и через дорогу от его территории. Выписан смешной штраф как за парковку.

Обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте. Незаконно. Обращайтесь в суд, взыскивайте убытки, статья 15 ГК РФ