5 лет ожидания алиментов - бывший муж на свободе, задолженность 500 тыс. РФ - что делать?

• г. Воронеж

В 2011 году я подала на алименты но сейчас уже 2016 год долг сейчас уже 500 тыс. а приставы на протяжении 5 лет говорят только одно что бывшый муж в розыске и все а он и не прячется спокойно живет! Я не знаю что делать помогите пожалуйста! Начальнику судебных приставов писала и все по старому не каких действий!

Ответы на вопрос (3):

Можно лишить его род прав.

Пишите жалобу в прокуратуру

Вы можете не только лишить его родительских прав, но и взыскать неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная и стимулирующая должника к погашению основного долга.

Если Вам известно где найти должника, сообщите об этом приставу, пусть выйдет на адрес и проверит. Ознакомтесь с исполнительным производством и выясните какие же в действительности производятся или не производятся исполнительные действия. Если жалоба старшему судебному приставу не помогает, бездействие пристава нужно обжаловать в суд.

Готова предложить свои услуги по разрешениюданного данного вопроса.