Возможно ли взыскание долга за ЖКХ из детских пособий в декрете?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста могут ли взыскать долг за жкх у меня и з детских пособий и пособие на второго ребенка, т.к.я на хожусь в декрете? У нас квартира на двоих с мамой, но там я не прожтваю 9 лет. в квартире накопился долг 88 т.р.до этого были проблеммы с работай. Мама обратилась к адвокату он сказал что нам разделят по полам оплату у мамы из пенсии 7400 будут вычитать 2 т.р,а у менч из пособия 5800. имеют ли право вычитать из пособтя? Другого дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

нет. из детских пособий ничего не могут взыскивать

Да вычеты будут производится в солидарном порядке.

Скажите пожалуйста могут ли взыскать долг за жкх у меня и з детских пособий

и пособие на второго ребенка, т.к.я на хожусь в декрете? У нас квартира на двоих с мамой, но там я не прожтваю 9 лет. в квартире накопился долг 88 т.р.до этого были проблеммы с работай. Мама обратилась к адвокату он сказал что нам разделят по полам оплату у мамы из пенсии 7400 будут вычитать 2 т.р,а у менч из пособия 5800. имеют ли право вычитать из пособтя? Другого дохода у меня нет. Вы написали что ввчеты будут. Какую сумму они могут вычесть с менч из пособия? Мамин адвокат сказал что то же 2 т.р.но мне кажется это не законно вычитать из пособич на детей?

нельзя обращать взыскание на детские пособия,ст.101 закона Об исполнительном производстве запрещают.