Случай с сломанной челюстью в Красноярске - Брату отказали в написании заявления о преступлении в больнице, что делать?

• г. Красноярск

Моему брату сломали челюсть (человек которого он знает), мы живем и все кто с ними был в Красноярске, а произошло всё в районе Балахты. Брат лежал в больнице, сделали серьезные операции и лицо теперь искарежено, удалили 3 зуба, в общем последствий плохих много. В больницу к нему приезжал полицейский с балахты и посоветовал написать заявление по месту жительства, а ему брат написал что не хочет называть имя сломавшего челюсть. Брат попытался договориться с парнем сделавшем с ним это полюбовно, предложил тому выплатить компенсацию без заявления в полицию, а тот отказался и припугнул написать встречное заявление о вымагательстве. Пару дней назад брата выписали из больницы и он пошщл писать заявление по месту прописки, ему отказали. Что делать? Ехать в балахту нет возможности, да и кататься потом туда и ему и свидетелям.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны взять по месту регистрации, обратитесь с жалобой на полицейских в прокуратуру