Вопрос перерасчета социальной пенсии после увольнения с работы через год

• г. Москва

Получал социальную пенсию по инвалидности 3 группы, уволился с работы, должны ли мне сделать перерасчет если увольнение произошло год назад.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, Вы получаете социальную пенсию по этим пенсиям перерасчет производился с 1 апреля 2016г. независимо от того работал или нет. Попробуйте перейти на трудовую пенсию, возможно она будет больше.

Здравствуйте, да конечно должны

Трудовой пенсии нет в силу возраста. Так получилось, что не работал три года и пенсию не переоформлял. Можно переоформить за прошедшее время?

Перерасчет по соц.пенсиям был 1 апреля 2016 года- независимо от того- работали вы или нет