Права сотрудникам ДПС отобрали из-за алкогольного опьянения, но не предоставили чеки с алкотестера - возможные решения суда и способы исправить ситуацию

• г. Харьков

Вчера забрали права сотрудники ДПС. Мотивируя, что я был в стадии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,82 промили. Составили протокол. Чеки с алкотестера мне не передали. Какое решение может принять суд? Можно как-то спасти ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав и штраф.

Спасти ситуацию не пить за рулем.

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

Был остановлен инспектором ГБДД в состоянии алкогольного опьянения Алкотестер показал 0.49 промили. Понятые были. При проверке мне не показали сертификат на алкотестер, не показали когда у него была последняя поверка. Так же после проверки мне не выдали чек с алкотестера с моими показаниями, 2-й экземпляр протокола. Есть ли возможность при таких обстоятельствам не быть лишенным прав на управление транспортным средством?

Остановили гибдд алкотестор показал 0,177, погрешность 0.02 промили правилно что сотрудник гибдд на писал состояние алкогольного опьянения, при этом не учёл погрешность алкотестора?

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

У меня такая ситуация. На меня сотрудники ГИБДД составили протокол по статье 12.8 часть 1 коап рф. В копиях протоколов нет номера дома а в копии акта на состоят алкогольньного опьянения указан другой номер не такой как в оригинале. Сотрудники уверяют суд что у них был с собой алкотестер и что освидетельствование происходило на месте. На самом деле алкотестера небыло и освидетельствование происходило по другому адресу. Алкотестер они брали у другого экипажа. Какой подать запрос чтобы выяснить был ли у данного экипажа который составлял на меня протокол алкотестер?

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать штрафа и лишения водительских прав, сотрудники неправильно составили протокол, через два часа сделал тест в нарколожке - показал 0.на алкотестере у сотрудников показало 0,82, потом при понятых 0,72. на что ссылаться, может у них алкотестер сломанный или влажность высокая. Еще у мужа диабет,

🤝 меня зовут Виктор и алкотестер показал 0.28% все сеяли на видео но протокол копии протокола чек алкотестера мне не дали есть ли какой нибудь шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение