Нарушения при остановке ГБДД - отсутствие сертификата на алкотестер и чека с алкотестера

• г. Улан-Удэ

Был остановлен инспектором ГБДД в состоянии алкогольного опьянения Алкотестер показал 0.49 промили. Понятые были. При проверке мне не показали сертификат на алкотестер, не показали когда у него была последняя поверка. Так же после проверки мне не выдали чек с алкотестера с моими показаниями, 2-й экземпляр протокола. Есть ли возможность при таких обстоятельствам не быть лишенным прав на управление транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

есть основания для наложения дисциплинарного взыскания на инспектора ГИБДД, но не для прекращения административного производства. Вы будете лишены.

Нет. Это мелкие нарушение за которые можно привлечь инспекторов к ответственности, но данное обстоятельства устранимы и потому не могут быть основанием для снятия с вас ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения.