Нарушения при остановке ГБДД - отсутствие сертификата на алкотестер и чека с алкотестера

• г. Улан-Удэ

Был остановлен инспектором ГБДД в состоянии алкогольного опьянения Алкотестер показал 0.49 промили. Понятые были. При проверке мне не показали сертификат на алкотестер, не показали когда у него была последняя поверка. Так же после проверки мне не выдали чек с алкотестера с моими показаниями, 2-й экземпляр протокола. Есть ли возможность при таких обстоятельствам не быть лишенным прав на управление транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

есть основания для наложения дисциплинарного взыскания на инспектора ГИБДД, но не для прекращения административного производства. Вы будете лишены.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это мелкие нарушение за которые можно привлечь инспекторов к ответственности, но данное обстоятельства устранимы и потому не могут быть основанием для снятия с вас ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен инспектором ГИБДД. Был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер выдал положительный результат 0.048 мг\л, хотя в тот день не употреблял алкоголь. Инспектор составил акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и протокол об административном правонарошении, протокол об отстрании от управления транспортным средством составлен не был, транспортное средство не задерживалось, я продолжил движение после всех вышеперечисленных процедур. Понесу ли я наказание?

Проверка на алкоголь показала допустимую норму. На медосведетельстве после проверки на алкотестере попросили сдать анализ мочи. Вопрос если алкотестер показал допустиимую норму а анализ мочи показал положительный результат. Будет ли лишение прав и штраф.

Ехал на квадроцикле. Перед этим выпил бутылку пива. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Составили протокол на управление транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения (алкотестер показал 0,1). На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения (повторно), было проведено освидетельствование которое показало положительный результат, отстранен от управления транспортного средства, при этом никакого административного протокола на меня составлено не было за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возможно ли избежать наказания предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

У меня забрали права, алкотестер показал 0,9. Перед этим как я выпил пива ровно литр, прошло 7 часов, после чего меня так дергали что я подписал что мне сували, свидетелей на мед. осведетельствование небыло, тока на дароге которые подписали тоже что им показали, я был в нормальном состоянии, тока невыспавшийся. После чего я ознакомился ближе с протоколом и заметил что дата последней поверки алкотестера была 13.03.08. По моим данным алкотестеры проводят поверку раз в 2 месяца, получаеться алкотестер был не пригоден. Что мне делать? Могу ли я оспорить в суде свою не виновность. Перед тем как сесть за руль пил квас и валерьянки так как болело сердце. За ранее благадарю.

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

У меня такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкотестор, показало - О.О 6 промилей, я подписал, но отказался от показаний их него алкотестора, и меня повезли в городскую больницу, там дважды провели исследование, показания были 0.06 и 0.04 промилей, написали состояние алкогольное опьянение, я в протоколе отказался от понятия «состояние алкогольное опьянение» пояснив что я употреблял лекарственное средство карволол, ни при исследовании у ГИБДД и в больнице понятых небыло, трубки на алкотесторе не менялись. После эвакуации моей машины, в течении 1 часа я прошел добровольное исследование на алкогольное опьянения в другом населенном пукте, где показания алкотестора уже были 0.00. Скажите пожалуйста у меня есть шанс выиграть суд и вернуть водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудник ДСП когда я был в состоянии алкогольного опьянения, дунул в алкотестер показал 0.41 промилю. Мед. освидетельствования нк было, все протоколы я подписал. Был суд, прав лишили. Есть ли шанс вернуть права подав апреляцию.

Алкотестер показал 0,185 мг.л вдыхаемого воздуха. Понятых не было, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение