Можно договор считать не действительным, если он подписан другим человеком за генерального директора.

• г. Тула

Можно договор считать не действительным, если он подписан другим человеком за генерального директора.

Ответы на вопрос (1):

в том случае если лицо его подписавшее не было управ омочено генеральным директором!

Спросить
Пожаловаться

Если договор подписан ио генерального директора, и данные этого ио не числятся в ЕГРЮЛ, считается ли такой договор действительным и как вернуть по нему деньги, уплаченные авансом?

У меня в договоре есть графа на согласие факсимеле где подпись управляющего директора а моя подпись на другом листе договора да и печать банка отсканирована-можно такой договор считать не действительным?

Если не подписан кредитный договор со стороны заемщика, можно считать кредитный договор действительный. Кредит оформлен через онлайн.

Последствия если поменяли генерального директора, но не успели сменить клиент банк, а прошлый директор подписал перевод денежных средств. Что в таком случае грозит генеральному прошлому генеральному директору?

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

1) Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь нотариальную доверенность от генерального директора на право первой подписи финансовых документов (в том числе и договоров на выполнение работ) заместителем генерального директора или достаточно приказа генерального директора?

2) Договор подписан представителем на основании нотариальной доверенности от предыдущего директора. Позже директор сменился. Нужно ли оформлять доверенность от нового генерального директора при подписании финансовой исполнительной документации по тому же договору, относящейся к периоду, когда новый ген. директор уже вступил в должностья?

Благодарю за внимание и сотрудничество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке оформил кредит, по которому супруга выступает в качестве созаемщика. После развода был оформлен договор соглашения, одним из пунктов которого было мое согласие весь долг по кредиту гасить самостоятельно. В кредитном договоре есть пункт, что все изменения и дополнения к кредитному договору действительны, если они подписаны созаемщиками и уполномоченным лицом кредитора, а соглашение подписано только нами (созаемщиками)

Вопрос:

1) В связи с вышеизложенным можно ли считать данный пункт соглашения не действительным?

2) Можно ли по суду обязать бывшую супругу нести солидарную ответственность по данному кредитному договору?

3) Какова вероятность положительного решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение