Как поставить машину на учёт с номерами, поданными в розыск?

• г. Краснодар

Купил машину в конце мая в Москве, сам проживают в Краснодаре, приехав к себе в Краснодар на следующий день убыл в командировку, вернулся 1 августа, вечером тогоже дня был остановлен сотрудниками ГИБДД и выяснилось что старый хозяин подал номера и стс-ку в розыск, номера не сняли отпустили по человеческих. Скажите пожалуйста что нужно сделать что бы поставить машину на учёт на тех же номерах на каких и покупал? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте оформить в общем порядке по ДКП

В общем порядке не получится т.к. номера уже находятся в розыске и они подлежат изъятию. Меня интересует возможен ли вариант, что бы старый хозяин забрал заявление и тогда я поставил машину на учёт в общем порядке по ДКП? Допускается ли забирать обратно заявление?

Если возбуждено уголовное дело за угон, то заявление уже не забрать.

Добрый день! а почему старый хозяин подал заявление. Оформляли вы договор купли-продажи.