Как поставить машину на учёт с номерами, поданными в розыск?

• г. Краснодар

Купил машину в конце мая в Москве, сам проживают в Краснодаре, приехав к себе в Краснодар на следующий день убыл в командировку, вернулся 1 августа, вечером тогоже дня был остановлен сотрудниками ГИБДД и выяснилось что старый хозяин подал номера и стс-ку в розыск, номера не сняли отпустили по человеческих. Скажите пожалуйста что нужно сделать что бы поставить машину на учёт на тех же номерах на каких и покупал? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте оформить в общем порядке по ДКП

Спросить
Пожаловаться

В общем порядке не получится т.к. номера уже находятся в розыске и они подлежат изъятию. Меня интересует возможен ли вариант, что бы старый хозяин забрал заявление и тогда я поставил машину на учёт в общем порядке по ДКП? Допускается ли забирать обратно заявление?

Спросить
Пожаловаться

Если возбуждено уголовное дело за угон, то заявление уже не забрать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! а почему старый хозяин подал заявление. Оформляли вы договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, хозяин находится в Краснодаре, я сам в Сургуте, для переоформления пришлось подделать подпись хозяина, в итоге во время переоформления поняли, что подпись поддельная, выписали штраф, забрали птс, сняли номера, т.к. они были в розыске, документы на машину отправили хозяину машины в Краснодар, в гаи сказали, чтобы поставить на учет, нужно чтобы хозяин отправил генеральную доверенность, правомерно ли это?

Проблемма такая, купили машину, номера не меняли, договор купли продажи есть, но на учет не ставили. Далее сарый хозяин подал заявление в розыск на старые номера, номера сняли на посту ДПС и нужно ставить машину на учет. Но такая ситуация, мой муж, на которого записана машина, находится в командировке и приехать сейчас не сможет, могу ли я поставить машину на учет?

Купил машину со старыми номерами. Договор кпли-продажи есть. На учет машину не ставил. Машину на учет не ставил. Старый хозяин подал заявление на розыск номеров. Номера арестовали и сняли на посту дпс. как быть? Могу я получить новые номера и поставить на учет.

Похоже вопрос (с Благовещенска) и я хочу задать-хочу купить самосвал в г.Калуга (сам с Краснодара), хозяин машины говорит снимать с учета не надо, сейчас все по новому упростили - сделаем справку-счет, тех-карту со страховкой и на старых номерах в краснодар, а там стать на учет и получить новые номера по желанию, Так вот я хочу спросить как сделать правельнее и быстрее.

Я пренесла атомобиль из москвы в краснодар. Ставила машыну в учет в москву и номера машины тоже московские. Сколко времини могу водить машину в кроснодаре и будит ли штрафа?

Очень нужна помощь знающих людей, примерно 8 месяцев назад я купил автомобиль по ДКП и не поставил вовремя на учет, так как потерял договор купли-продажи, сейчас договор нашелся и я решил переоформить машину на себя. Я приехал в ГАИ отдал документы на переоформление, после чего мне сказали что мои номера в розыске (предыдущий хозяин снял автомобиль с учета и номера подали в розыск всвязи с продажей авто). Мне сказали, чтобы поставить машину на учет нужно сдать старые номера, но я отказался это делать, забрал документы и ушел. Для меня очень важно сохранить старые номера, так как из-за них я и покупал машину, можно как то оставить номера?

Как поставить машину на учёт если старый хозаин снял её с учёта и номера подал в розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Купил машину по договору купля продажа у перекупа, а хозяин машину снял с учёта и подал номера в розыск. Меня остановили и забрали номера и тех паспорт скажыте могу ли я поставить машину на учёт без проблем?

Очень нужна помощь знающих людей, примерно 9 месяцев назад я купил автомобиль по ДКП и не поставил вовремя на учет, так как потерял договор купли-продажи, сейчас договор нашелся и я решил переоформить машину на себя. Я приехал в ГАИ отдал документы на переоформление, после чего мне сказали что мои номера в розыске (предыдущий хозяин пришел в гаи с ДКП и снял машину с учета и номера подали в розыск). Мне сказали, чтобы поставить машину на учет нужно сдать старые номера так как они теперь не действительны, но я отказался это делать, забрал документы и ушел. Для меня очень важно сохранить старые номера, так как из-за них я и покупал машину, можно как то оставить номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение