Противоречивые доказательства - вызов РЭС и суд по ст. 7.19, как оправдаться?

• г. Нижний Новгород

Антимагнитная пломба сработала не понятно от чего а мне доказывают что я подносил к ней магнит. Вызвали РЭС через 15 дней послы проверки. Написали акт на 1200 заплатил. Вызывают в суд по статье 7.19 Как доказать что я не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о водосчётчиках,то ст. 7.19 КоАП РФ не имеет к делу никакого отношения и в данном случае неприменима