Собираются начать новое строительство в переулке возле наших ворот - право на блокировку входа или требование минимального расстояния?

• г. Бурметьево

Ворота нашего двора выходят в переулок, где помимо нашей воли но по разрешению сельсовета собираются начать новое строительство. Имеют ли они право закрыть весь переулок и этим заблокировать вход через эти ворота или обязаны оставить какое-то минимальное расстояние от наших ворот до своего забора?

Ответы на вопрос (1):

Проход во двор должен остаться. Перегородить доступ во двор полностью не имеют права