Как получить разрешение на выезд ребенка от отца, который живет в другом городе и не собирается посещать наш город?

• г. Челябинск

У меня вознак такой вопрос! Я со своим ребенком собралась поехать отдыхать заграницу и мне нужно от отца (от бывшего мужа) разрешение на выезд из России! Мы с ним в разводе! Как мне получить разрешение на вывоз ребенка от него если он живет в другом городе и в наш город не собирается посещать?

Ответы на вопрос (1):

Не во всех странах требуется такое разрешение. Можно уточнить этот момент в посольстве соответствующей страны (на сайте).

Если разрешение нужно, а место проживания отца ребёнка неизвестно, достаточно справки из МВД о том, что его местонахождение не установлено.