Требуется ли разрешение от бывшего мужа для поездки ребенка с бабушкой в другой город?

• г. Казань

В разводе, ребёнок с бабушкой собираются поехать в гости в другой город, нужно ли разрешение от бывшего мужа (её отца)? Он живёт в другом городе, ему нужно приезжать к нам, для того, чтоб написать разрешение у нотариуса или он это может сделать у себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По территории РФ можно перемещаться свободно, разрешения отца не требуется.