Как разобраться с звонками коллекторов на новую сим-карту - куда писать и кому обращаться?

• г. Волгоград

Муж купил симкарту, а ему звонят коллекторы и спрашивают предыдущего хозяина, ну и соответственно не верят, что на этом номере другой человек. Как быть? Куда писать? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь сразу в полицию.

А если обратиться именно в тот банк, с которого звонят о долге и там урегулировать этот вопрос? Возможно?

Да, можно и к ним обратиться. Можно и письменно, официально