Проблемы с кредитной картой - непогашенный долг, задержка платежей и грозящий судовой иск

• г. Казань

Взяла в банке кредитную карту, исправно платила по ней проценты в течении 2-х лет, причём основной долг, как оказалось не списывался, то есть взяв 50000 тыс 3 года назад по карте я по сей день должна банку 50000 и плюс проценты. С недавнего времени стали затруднения возникать по погашению в срок оплаты, хотя бы процентов, на данный момент просрочка 50 дней, банк грозится подать на меня в суд по статье - мошенничество. Правомерны ли данные действия, и что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничества здесь нет,стращают.

Здравствуйте! Пусть обращается в суд для взыскания долга. Вы в суде попросите уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ.Никакого мошенничества в ваших действиях нет.