Как оформить доверенность для получения документов в Украине, находясь в России?

• г. Иркутск

Я приехала с Украины. Получила гражданство России. В настоящий момент проживаю в России и не имею возможности съездить в Украину, где мне необходимо получить ряд документов в органах власти. Могу ли я находясь в России сделать доверенность на лицо, находящееся в Украине, для получения им моих документов? Если возможно - то какой порядок оформления доверенности?

Ответы на вопрос (2):

к нотариусу обратитесь и понадобится заверенный перевод доверенности на украинский.

Спросить
Пожаловаться

Именно так и надо сделать. Вам все объяснит непосредственно нотариус. главное, чтобы было доверенное лицо, Вам понадобятся только его паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Моя мама гражданка Украины. Имеет РВП. необходима доверенность для получения пенсии в Украине. Возможности вывести ее в Украину у меня нет.

Приехали в Россию с Украины на авто по доверенности. Планирую получать гражданство РФ.Смогу ли я потом вывести авто обратно в Украину. Или это необходимо сделать до получения гражданства?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин Украины нахожусь в России в Украину вернуться не могу, по ряду причин. На Украине остаётся жена и трое детей хочу что бы они переехали ко мне дети несовершеннолетние на вывоз нужна доверенность. В Украине я её сделать не могу. Возможно ли мне сделать доверенность на детей в России будет ли она действительна при пересечении Украинской границы. Внутреннего паспорта Украины нет только загранпаспорт.

Как оформить доверенность в России на принятие наследства и оформления всех документов с последующей продажей в Украине, на гражданина Украины? Возможно ли это сделать, если доверенное лицо приедит в Россию?

Я гражданка украины нахожусь в россии выехать на украину не имею возможности как мне можно выписаться из квартиры на украине в квартире прописаны мама и я. можно сделать доверенность и есть ли возможность выписки без наличия моего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение