Как оформить доверенность для получения документов в Украине, находясь в России?

• г. Иркутск

Я приехала с Украины. Получила гражданство России. В настоящий момент проживаю в России и не имею возможности съездить в Украину, где мне необходимо получить ряд документов в органах власти. Могу ли я находясь в России сделать доверенность на лицо, находящееся в Украине, для получения им моих документов? Если возможно - то какой порядок оформления доверенности?

Ответы на вопрос (2):

к нотариусу обратитесь и понадобится заверенный перевод доверенности на украинский.

Именно так и надо сделать. Вам все объяснит непосредственно нотариус. главное, чтобы было доверенное лицо, Вам понадобятся только его паспортные данные.