Конфликт с работодателем - как защитить свои трудовые права и воздействовать на мастеров и начальника цеха?

• г. Рязань

С работодателем произошел конфликт на фоне нарушения им трудовых прав. Теперь он угрожает увольнением, заставляет мастеров писать на меня докладные, заставляет делать переработку, которая не оплачивается. Как можно повлиять на мастеров и начальника цеха? Есть ли в трудовом кодексе статьи, которые мне в этом помогут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Завод военный, закрытый. Зафиксировать угрозы технически невозможно. Пойдут ли в качестве доказательств коллективное заявление, показания других сотрудников, находящихся в этой же ситуации и копии докладных?

Завод военный, закрытый.

режимность предприятия не оправдывает нарушение трудового законодательства администраией-пишите жалобу.