Возможность выписки арестованного квартиросъемщика муниципальной квартиры и перерасчета коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

Если ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры сидит в тюрьме с 2015 года, можно ли его выписать, чтоб не платить за него коммунальные платежи и можно ли затребовать за прошедший период сделать перерасчет (поскольку мной оплачивалось 100%)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! выписать не сможете его.

Снять с регистрационного учета осужденного Вы не вправе. Переплату вернуть Вы не сможете, а разделить лицевые счета вправе.

Можете сделать перерасчет, предоставив справку о том,что он находится в МЛС,