Возможно ли выселение троих детей из муниципальной квартиры, если ответственный квартиросъемщик уже выписался?

• г. Самара

В муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик отец, но он давно выписался оттуда. Остались прописаны трое его детей. Мама хочет сделать ответственным кв. брата. Сможет ли брат на этих правах выписать остальных?

P.S. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не сможет, не играет роли, с кем заключен договор социального найма. Снять лиц с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Все, кто в квартире зарегистрирован и фактически проживает, имеют право пользования квартирой. Нет оснований для выселения (снятия с регистрационного учета).

Здравствуйте,

в муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик отец, но он давно выписался оттуда. Остались прописаны трое его детей. Мама хочет сделать ответственным кв. брата. Сможет ли брат на этих правах выписать остальных?

P.S. Квартира не приватизирована.

Если вы в ней проживаете, ведете совместное хозяйство, уплачиваете услуги ЖКХ, то вас никто в судебном порядке не выпишет. Если же выехали в другое место жительства, за ЖКХ не платите, вещей нет, то могут признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Уважаемая Маргарита, брат не сможет выписать детей, даже если он будет ответственным квартиросъемщиком без решения судебных органов.