Возможно ли выселение троих детей из муниципальной квартиры, если ответственный квартиросъемщик уже выписался?

• г. Самара

В муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик отец, но он давно выписался оттуда. Остались прописаны трое его детей. Мама хочет сделать ответственным кв. брата. Сможет ли брат на этих правах выписать остальных?

P.S. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не сможет, не играет роли, с кем заключен договор социального найма. Снять лиц с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все, кто в квартире зарегистрирован и фактически проживает, имеют право пользования квартирой. Нет оснований для выселения (снятия с регистрационного учета).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

в муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик отец, но он давно выписался оттуда. Остались прописаны трое его детей. Мама хочет сделать ответственным кв. брата. Сможет ли брат на этих правах выписать остальных?

P.S. Квартира не приватизирована.

Если вы в ней проживаете, ведете совместное хозяйство, уплачиваете услуги ЖКХ, то вас никто в судебном порядке не выпишет. Если же выехали в другое место жительства, за ЖКХ не платите, вещей нет, то могут признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Маргарита, брат не сможет выписать детей, даже если он будет ответственным квартиросъемщиком без решения судебных органов.

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Живём в неприватизированной квартире я и мой старший брат, ещё один брат пропал без вести. Ответственный квартиросьёмщик мама, но она здесь давно не проживает, а только прописана. Хотим её выписать по месту прописки, но для этого нужно назначить ответственного квартиросьемщика. С братом конфликты. Скажите, если назначить брата ответственным квартиросьёмщиком, не сможет он меня выписать или ещё как-то ущемить мои имущественные права?

Меня зовут Светлана. В квартире прописано 5 человек. (папа, мама, я (дочь), брат и мой сын). Квартиа не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик отец. После смерт отца кто становится ответственным квартиросъемщиком? И чем в поледствии грозит проивающим в квартире членам семьи, то что квартира не приватизирована?

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны родители, я с дочкой и брат. Ответственный квартиросъёмщик-отец.

1.Кто впоследствии сможет быть ответственным квартиросъемщиком?

2. Мы все хотим приватизировать квартиру по долям. Брат против приватизации. Можно ли решить данный вопрос?

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ответственный квартиросъемщик, ей уже 86 лет, она хочет сделать меня ответственным квартиросъемщиком. Что для этого надо сделать. Квартира не приватезирована.

Квартира приватизирована. Ответственный квартиросъемщик умер (моя мама) я её дочь вступила в наследство. Теперь нас трое в этой квартире. Я имею большую часть. Могу я стать ответственным квартиросъемщиком.

Я прописана в квартире и со мной двое моих несовершеннолетних детей. Так же в квартире прописаны мой отец и мой брат. Брат ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Если отец откажется от приватизации то кому отойдет его доля? Или она поделится на всех? И если мы приватизируем квартиру на всех смогу ли я выкупить долю у отца и брата за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение