Семейный конфликт - Что будет, если бабушка переоформит свое наследство на одну из своих дочерей?

• г. Белгород

Такая ситуация, у моей бабушке две дочери. Каждой дочери оформела бабушка дарственно по пол дома, т.е у сестер по пол дома. Сейчас одна из сестер хочет обманным путем уговорить бабушку переоформить все на нее. Моя мама собственница половины уже больше 3-х лет. Если мама оформит на свою внучку эту половину дарственно, может ли быть обратный ход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом был подарен добровольно, во вменяемом состоянии, то нет оснований для признания сделки недействительной.