Пьяный водитель остановился сам и был проверен сотрудниками ГИБДД - правомерно ли это было?

• г. Барнаул

Ехал пьяный взади сотрудники ГИБДД ехали но не останавливали. Приехал по месту остановился сам припокковался у горожа заглушил машину вынул ключи и поехали сотрудники ГИБДД попросили документы имели право или нет.

Ответы на вопрос (4):

Владимир!

Пьяный за рулем - это нарушение, неужели сами не понимаете. ДПС обязаны пресекать нарушения. Поэтому не вижу ничего противозаконного в дейтвиях сотрудников ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Ехал пьяный взади сотрудники ГИБДД ехали но не останавливали. Приехал по месту остановился сам припокковался у горожа заглушил машину вынул ключи и поехали сотрудники ГИБДД попросили документы имели право или нет.

если вы считаете, что сотрудники не надлежащим образом выполнили свои должностные обязанности?-пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Протокол составили или нет? В любом случае Вы попали под видеорегистратор инспекторов, факт управления транспортным средством зафиксирован. Нужно смотреть материалы которые составили в отношении Вас, если составили конечно.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

имели право или нет.

Вполне.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в состоянии алкогольного опьянения, остановился, заглушил двигатель, затем подъехала машина дпс и попросили показать документы и пройти к ним в машину! В машине дунул в трубочку показало 0,12 со всем согласился и написал что ехал сам на машине и пьяный! Можно ли как то на суде доказать, что это всё было написано под диктовку сотрудника дпс, и доказать что за рулём ехал мой друг, в машине было 2 свидетелей с моей стороны!

Ехал на автомобиле, прав на управление ТС не имею, но учусь в автошколе, требования об остановке небыло, остановился сам от экипажа метров 5, припорковался и заглушил машину и хотел выйти из нее, но подошёл сотрудник ДПС и попросил документы на машину, в общем эвакуировали машину и выписали штраф за отсутствие страховки и административный штраф за езду без прав. Что мне делать дальше? Смогу ли я получить права, экзамен через две недели.

Был выпивши, ехал когда остановился заглушил машину достал ключи, подьехали сотрудники гаи и саставили протокол что я ехал пьян, а на обьяснительной написали что подьехали когда машина была заглушено, я им говорил вы ведь меня не тормозили а подехали когда я стоял они ноль внимания, что мне грозит, и смогу ли я свои права отвоевать.

Муж ехал на машине в магазин. Подъехав к магазину, заглюшив машину, он сделал пару глотков пива. Через сек 5-10 подошел сотрудник ГИБДД, сказал, что он от них уезжал, и не останавливался. Муж пока ехал до магазина не видел машины, сотрудники же утверждают, что они ехали с мигалками, без звукового сигнала. Проехав 1,5 дома муж повернул во двор где и оставил машину. Сотрудник подошел к машине, когда муж выходил из нее. Суд 16 мая. Сотрудники предоставят видеозапись из патрульной машины. Протокола муж не подписывал. Помогите остоять свои права в суде. Заранее спасибо.

Ехал на машине, за рулем сидел друг. Он проехал на красный свет. Сзади ехали сотрудники ГИБДД и засняли это на камеру. Подьехали к дому. Друг ушел домой, а я стоял возле машины пил пиво. Они остановились и спросили чья машина, я сказал моя. Попросили документы, увезли на освидетельствование и теперь хотят лишить прав!

Имеют ли право ГАИ при задержание без моего разрешение открывать мой автомобиль и в дальнейшим ехать без описи внутри машины моих вещей... опешу кратко всю ситуацию ехал остановился в деревне заглушил машин выпил маленько вылез с машины направился в сторону дома по ехали сотрудники ГАИ не объяснив в чем причина повели меня сразу в машину ГАИ не разьяснив мне мои права составили молча протокол и заставили дышать в трубку я отказался так как они мне не предоставили документы на исправность алкотестора. Повезли меня в больницу а второй сотрудник открыл мою машину сел и поехал на ней хоть я был против не давал согласие.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно ехал пьяный на машине легвой съехал в кювет машину не разбил не кого не шиб и не врезался не в кого. Вылез начал откапывать машину приехали сотрудники вневедомственной охраны и задержали меня до приезда ДПС. Сотрудник ДПС составил на меня протокол в том что я управлял машиной пьяным хотя сам он меня не останавливал и когда ДПС приехали я стоял на обочине. Подскажите че мне дальше делать.

Ехал на машине трезвый абсолютно, остановился, заглушил, выпил. Подошли пьяные мужчины, силой вытащили из машины меня и ключи. Вызвали ДПС

ДПС приехали, дыхнул в трубочку. Дело передают в суд, т.к промилле превышены. Есть шанс доказать в суде, что управлял автомобилем трезвый, а выпил только после остановки?

Я ехал и заехал в в огород за мной ехали сотрудники гибдд и остановили имели ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение