Будут ли начисляться пени на сумму ареста счета или я должен будет оплатить только 7% судебным приставам?

• г. Санкт-Петербург

Я залил соседа снизу, так как у меня лопнули батареи. Его квартира была застрахована. Год спустя мой счет в банке арестовывают на основании решения суда в пользу страховой компании, в которой была застрахована квартира соседа. Оплатить разово эту сумму я не имею возможности. Скажите, будут ли начисляться пени на эту сумму или я буду должен только судебным приставам 7%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пени начисляться не будут Сходите в суд, напишите заявление о предоставлении отсрочки/либо рассрочки исполнения решения суда и сможете платить фиксированную сумму, либо выплату отсрочат

А если я на данный момент проживаю в другом городе, возможно ли здесь в каком-то территориальном органе написать подобное заявление или нужно это делать именно в том суде, где рассматривалось дело и выносилось решение?

Только в суде, вынесшем решение. Можете направить заявление по почте