Арест моего счета после иска страховой компании соседа - возможности доказать свою невиновность в разрыве батарей и законность подачи иска

• г. Санкт-Петербург

Я залил соседа снизу, так как у меня лопнули батареи. Его квартира была застрахована. Год спустя мой счет в банке арестовывают на основании решения суда в пользу страховой компании, в которой была застрахована квартира соседа. А на сколько вообще законно, что страховая соседа подала на меня в суд? И могу ли я как-то доказать, что моей вины в разрыве батарей не было, так как на тот момент в квартире я не проживал?

Ответы на вопрос (4):

"А на сколько вообще законно, что страховая соседа подала на меня в суд?" - законно.

" И могу ли я как-то доказать, что моей вины в разрыве батарей не было, так как на тот момент в квартире я не проживал?" - можете, для этого надо нанимать юриста, процесс непростой.

Страховой, выплатевшей страховое возмещение, переходит право требования к причинить вреда. Так что требования страховой правомерны.

Скорее всего сумму ущерба с Вас взыщут, так что просите суд об отсрочке или рассрочке.

Спасибо большое. Все понял.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.