Как взыскать все суммы до 1,5 лет с организации, находящейся на грани банкротства, и что делать, если дальнейшие платежи не будут осуществляться?

• г. Санкт-Петербург

Организация не платит единовременное пособие при рождении, после родов продленный больничный лист, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-6 месяцев. Она находится на грани банкротства, но суд ее признает платежеспособной, счета заморожены. Могу ли я взыскать всю сумму до 1,5 лет с организации вместе с долгом 6 месяцев? Или мне придется сейчас за шесть месяцев задолженности писать в суд иск чтобы получить судебное взыскание? А что делать дальше до полутора лет, если они дальше снова не будут платить? Или организация вообще обанкротится. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно взыскивать задолженность в судебном порядке, пока есть деньги на счетах. После того как обанкротится, пособие вам будет выплачивать ФСС, но задолженность не вернут, её можно только взыскать с работодателя