Возможность получения недополученной пенсии умершей мамы без помощи нотариуса - мнение ПФР и нотариуса

• г. Астрахань

Обратилась в Пфр за недополученной пенсией, умершей мамы, с которой мы были зарегистрированы по одному адресу, но фактическое место проживания не совпадает с местом регистрации, мы жили с ней по другому адресу, другой район города, и получала она пенсию по фактическому адресу проживания, так они отправляют меня у нотариусу. Могу ли я получить эту пенсию без похода у нотариуса, хотя нотариус сказала мне, что они должны выплатить, но в ПФР категорично. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вступите в права наследования и получите пенсию