Умерший супруг был зарегистрирован по другому адресу, а не по месту фактического проживания.

• г. Воронеж

Умерший супруг был зарегистрирован по другому адресу, а не по месту фактического проживания. Известно, что у нотариуса по месту регистрации открыто дело о наследстве.

Может ли это дело направлено нотариусу по месту проживания (и регистрации) вдовы, с учетом того, что большая часть наследуемого имущества находится именно здесь?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное дело может быть открыто только по месту регистрации умершего и никуда не пересылается.