По какой болезни увольняться из армии

• г. Санкт-Петербург

По каким болезням увольняют из вооруженных сил Российской армии?

Ответы на вопрос (1):

— болезни опорно-двигательного аппарата – сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие;

— желудочно-кишечные болезни – все типы язвы, полипы и т.п.;

— заболевания сердца;

— неврологические болезни – эпилепсия, последствия сильных травм, параличи;

— болезни мочевыделительной системы – нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь;

— туберкулез;

— эндокринные болезни – диабет, ожирение;

— патологии органов зрения;

— недостаточное физическое развитие;

— энурез;

— пищевая аллергия.

называется «Расписание болезней», которых в нем более двух тысяч.