Право на пособие по потере кормильца при смерти отца старшего ребёнка - ситуация с неофициальным браком и новым мужем

• г. Москва

У меня умер отец старшего ребёнка он сам из другой страны. Я была с ним не в браке но при этом мы прожили 4,5 года и у нас общий сын! Его родители готовы прислать мне свидетельство о смерти, а так же есть свидетели нашей совместной жизни. Сейчас я вы браке могу ли я расчитывать на пособии по потере кормильца? Мой нынешний муж не усыновлял старшего сына и сейчас у нас есть совместный ребёнок!

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок может получать пенсию по потере кормильца, Вы нет, незарегистрированный брак не порождает никаких последствий .