Можно ли подать гражданский иск после 7 месяцев после смерти матери, у которой украли цепочку в суде?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста моя мать была потерпевшей у нее украли цепочку, подсудимый полностью признал свою вину суд постановил ему часы работ, мама не подала гражданский иск после суда о выплате имущества, мама умерла могу ли я подать граждан, иск если прошло 7 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Срок давности - три года со дня вступления приговора в законную силу