Дочь соседки, отказавшейся от госпитализации, рассматривает возможность подать иск в суд в связи с неправильным оказанием скорой помощи и смертью матери

• г. Волжский

Я живу в частном доме. У моей соседки по дому случился гипертонический криз. Дочь больной вызвала скорую. Больная отказалась ехать в больницу. Через неделю состояние её ухудшилось. Дочь была на работе, а меня попросила посидеть с матерью. Соседка была очень слабая, давление 111/94. Я вызвала скорую по просьбе дочери. Скорая приехала, но врач не осмотрел больную, не измерил давление, подсунул её бумагу, в которой она расписалась об отказе ехать в больницу. Состояние её было такое, что она не понимала, что ей нужна срочная госпитализация. Скорая уехала. Через 3 дня у неё случился инсульт и инфаркт. Через неделю она в больнице впала в кому и умерла. Может ли дочь подать иск в суд и как-то наказать врачей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть подписанный отказ от госпитализации, что либо доказать будет скорее всего не реальным.