Невовремя оказанная помощь и бездействие врачей - возможность подачи иска на больницу за моральный ущерб

• г. Барнаул

Моей маме было плохо она тяжело дышал и у неё опухла нога от ступни до бедра. Вызвали скорую. Скорая осмотрела и сказала что нужна срочная госпитализация. Приехав в приемное отделение, мед работники не спешили маму оформлять. Мы прождали врача полтора часа, затем врач кардиолог пришёл осмотрел и сказал что это не его больной, затем осмотрел хирург и тоже сказал что все хорошо. Затем мама потеряла сознание и упала. Её подняли в реанимацию и она сразу же умерла. Могу ли я подать иск на больницу за невовремя оказанию помощь и бездействие врачей, а также на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Да, можете, это ваше право. Для начала обратитесь с жалобой в полицию, прокуратуру и к главному врачу.

Конечно же можете. Тут явная халатность со стороны врачей и мед. персонала. Кроме того Вам надо написать жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку и привлекли к уголовной ответственности виновных лиц.

Можете. Однако для получения желаемого результата необходимо доказать наличие причинно-следственной связи м/у бездействиями врачей и наступившими последствиями.

Не лишним будет предварительное обращение с соответствующим заявлением в СК.