Оформление правопреемство при создании нового юридического лица - нужен ли нормативный документ?

• г. Архангельск

Если мы созданы как новое Юр лицо (учреждены по решению гор думы) как оформляется правопреемство? Юристы утверждают что у нас универсальное правомприемство? Так ли это? Я на сколько понимаю универсальное только при реорганизации.

Каким документом нормативным должно быть оформлено правомприемство

?

Ответы на вопрос (5):

Правоприемство чего? Если вы вновь учрежденная организация, то о каком правоприемстве идет речь? Сформулируйте вопрос точнее.

В составе мэрии был департамент, потом нас выделили в отдельную структуру, учредив! Юристы утверждают что у нас универсальное правомприемство

Я работаю по 44 фз и куча контрактов осталось за тем департаментом, которые я должна перенести на основании решения гор думы, в котором о правопреемстве ни слова! Вот и пытаюсь разобраться.

Это не правопреемство, если Вас вновь учредили.

Тогда на основании чего мы платим контракты которые были за тем департаментом?? Я правильно понимаю, что это растрата бюджетных средств??

Надо смотреть документы, которыми Вы были созданы. Только после ознакомления с ними можно сделать выводы о том что у Вас.

Видимо есть какое то основание. Так просто бюджетные деньги бы тратить не стали.