Как обойти отсутствие разрешения от отца и отправить ребенка в отпуск за границу?

• г. Мурманск

Меня зовут Наталья. Я нахожусь в разводе, муж давно с нами не проживает. Хочу отправить ребенка со своим отцом в отпуск за границу муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка. Могу ли я как то обойтись без его разрешения. И что для этого нужно? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно от Вас нотариальная доверенность на вывоз ребенка. Если отец ребенка не писал заявление на запрет выезда в ФМС,- то можно вывозить.