Возможность обжалования судебного приказа о взыскании долга за услуги ЖЕКа - аргументы и шансы на успех

• г. Вязники

Мне пришол судебный приказ о взыскании долга за услуги ЖЕКа за три года, да я неплатил, но с домом ничего не делалось, мой подъезд был вообще без дверей и в ужасном состоянии, как я въехал в дом. Платил исправно три месяца, потом перестал так как ЖЕК ничего ниделал и все было сделано своими руками и на собственные деньги жильцов, Работников ЖЕКа невидел ниразу. Есть ли у меня шанс, обжаловать приказ мирового судьи и не платить долг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Контантин!

Вы можете в течение 10 дней после получения копии судебного приказа пойти к судье и написать, что Вы с ним не согласны, не указав причины, тогда он будет отменен, и Ваш ЖЕК будет вынужден обратиться к Вам с иском, тогда Вы сможете изложить в судебном заседании все Ваши возражения на иск. Пока не поздно, идите в суд и пишите отказ.

С уважением,

Емелина М.И.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании долга по кап ремонту за три года с начислением пени в сумме 1500 рублей. Я хочу обжаловать начисление пени как взыскание за не оказанные услуги. Как правилоно составить письмо?

Сложилась такая ситуация. Брали карту Тинькофф, исправно платили, но долг все не уменьшался. В связи с затруднительным фин. Положением платить перестали. Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга в пользу Тинькофф банка 65000 руб, начальная сумма была 15000 руб. Вопрос, законно ли то, что суд прошел без меня, никаких повесток не было, как обжаловать решение и возможно ли снизить сумму долга? Заранее большое спасибо.

С зарплатной карты сняли все деньги, был судебный приказ, но было определение от мирового судьи об отмене приказа, что делать? Долг в хоум кредите а снял сбербанк. У судебных приставов на меня нет ничего.

В 2006 году брал кредит в восточном экспресс банке, платил полгода, потом перестал, банк ко мне не обращался, в октябре 2010 года мировой судья г. Иркутска издал судебный приказ о взыскании с меня долга по заявлению коллекторов, которым банк передал мой долг, сейчас коллекторы подали судебным приставам и они возбудили исполнительное производство, приказ я получил только у судебных приставов, ранее я о нем ничего не знал.

Дело такое - в 2014 году брала кредит, платила год, потом заболела и платить не смогла. Оформляла каникулы кредитные до 01.10.2016 г. Но кредит так и не выплатила. Долг был продан коллекторам. 26.10.2020 г. пришло уведомление в госуслуги от приставов о взыскании долга по судебному приказу от 25.05.2020 г. Судебный приказ не получала и сейчас запросила его в суде. Как быть? Боюсь что пристава заблокируют карту зарплатную. У меня сейчас есть обязательства по двум кредитам (1 - ипотека), плачу исправно. То есть внести всю сумму по исковому долгу не могу.

Есть ли возможность отменить судебный приказ? Можно ли выплачивать долг постепенно?

В ноябре 2019 года из-за долга МФО в отношении меня был выдан судебный приказ но взыскания не было так как мой вид доходов не подлежит взысканию. 5 декабря 2019 года было возбуждено исполнительное производство. Я получила уведомление в котором указан 5 дневный срок для добровольного погашения долга. Прошёл месяц но ничего не происходит. Почему? Можно ли платить долг частями непосредственно в МФО?

В 2003 году прислали карту Русский стандарт с активацией определённой суммы. Просто бросили в п.ящик. Я ничего не подписывала. Поначалу исправно платила, но оказалось, что оплачивала только проценты и накоплений поэтому не было. Перестала платить. Через 15 лет они про меня вспомнили и мне прислалиприказ Мирового судьи о взыскании суммы. Я написала судье возражение о истечении срока давности. Судья отозвал этот приказ. И через три месяца меня вызывают уже в районный суд, опять же о взыскании долга! Что делать, ведь прошло 15 лет, а они с меня требуют долг по кредиту? Я пенсионерка, инвалид, сколько с меня в таком случае будут взыскивать? Что можно сделать, чтобы не платить эти деньги или хотя бы уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне судебный приказ мирового судьи о взыскании долга за услуги. Рассмотрение дела прошло без меня. Не вызывали.

У меня задолжность перед тинькофф банком. Мне было прислано смс, что мой долг был передан для взыскания коллекторскому агенству: феникс:. вследствии пошли звонки из этого агенства с требованием возврата долга. Но спустя недели три приходит заказное письмо от нашего местного мирового судьи: Судебный приказ о взыскании задолжности с меня в поль зу Тинькофф банк. Коллекторы продолжают названивать. Подскажите пожалуйста с кем мне иметь дело. У мирового судьи сумма в приказе на 20 000 меньше чем у коллекторов. Как разговаривать с коллекторами? Спасибо.

В 2006 году активировала карточку банка русский стандарт в сумме 30000 рублей. Исправно платила по 2 тясячи в месяц. Выплатила 40 тысяч рублей, долг не уменьшался. Два месяца не платила. Сейчас меня вызвал судебный пристав и выдал судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору, который вынес мировой судья 21 июля 2008 года в сумме 28 тысяч. Я никаких повесток не получала, как я могу обжаловать действие мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение