Как избежать взыскания долга по кредитной карте спустя 15 лет?

• г. Москва

В 2003 году прислали карту Русский стандарт с активацией определённой суммы. Просто бросили в п.ящик. Я ничего не подписывала. Поначалу исправно платила, но оказалось, что оплачивала только проценты и накоплений поэтому не было. Перестала платить. Через 15 лет они про меня вспомнили и мне прислалиприказ Мирового судьи о взыскании суммы. Я написала судье возражение о истечении срока давности. Судья отозвал этот приказ. И через три месяца меня вызывают уже в районный суд, опять же о взыскании долга! Что делать, ведь прошло 15 лет, а они с меня требуют долг по кредиту? Я пенсионерка, инвалид, сколько с меня в таком случае будут взыскивать? Что можно сделать, чтобы не платить эти деньги или хотя бы уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо грамотно заявить о пропуске срока исковой давности, который уже истек, и суд откажет в иске.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Любовь, Вам надо грамотно подать заявление о применении срока исковой давности, если все сделать правильно, то могут банку и вообще отказать.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.