Нормативы наличия плесени и патогенных бактерий в жилом помещении - есть ли такие?

• г. Омск

В купленном жилье обнаружено наличие плесени в значительном количестве. Есть ли нормы для жилья по уровню плесени и патогенных бактерий?

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в Роспотребнадзор и Жил.инспекцию

По вопросу обращения граждан с жалобами на грибок и плесень на стенах и потолках жилых помещений сообщаем, что требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно — эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» наличие грибка на поверхности строительных конструкций не регламентируется. Грибок и плесень появляются в результате возникновения дефектов в строительных конструкциях, которые могут быть определены специалистами строительного профиля.