Как выехать из Чехии с несовершеннолетним ребёнком, если шенгенская виза просрочена больше года?

• г. Прага

Как можно выехать с несовершеннолетним ребёнком из шенгеном, если виза просрочена больше года? Говорят что посадят в разные камеры и потом до выяснения сидеть и ребёнка могут в приют если нет средств на карте и прочее. Подскажите, пожалуйста. Страна Чехия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ваша ситуация патовая. попробуйте для начала обратиться в консульство РФ, а потом идите "сдаваться".

Правда ли то, что забирают ребёнка в приют и прочие подобные учреждения?

если вас, на период разбирательства, определят в организацию закрытого типа, то суд обязан будет временно определить судьбу ребенка (его пребывание на территории ЕС). полагаю, если ваш ребенок -гражданин РФ (в целях защиты его прав) -вам необходимо письменно уведомить консульство РФ о складывающейся ситуации.