Вопрос выплаты задолженности по алиментам при лишении отца родительских прав

• г. Астрахань

На суде о лишении отца ребёнка родительских прав уместно ли просить суд об определённой сумме выплаты задолженности по алиментам? Суд сам назначает сумму выплат? Или вопрос об алиментах при лишении прав не решается? Мама после будет числиться как мать-одиночка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вопросы о задолженности по алиментам решаются судебным приставом. Если есть задолженность, пристав имеет право удерживать с зарплаты должника 70 %. Матерью-одиночкой не стать.

Да, уместно просить чтобы судья сразу вынес решение по алиментам и лишение родительских прав