Нужно ли платить налог 13% при продаже наследственной квартиры, находящейся в собственности с 2015 года?

• г. Барнаул

Продаем квартиру полученную по наследству от 2015 года. Вопрос: Должны ли мы платить налог 13% от стоимости, т.к. в собственности с 2015 года?

Ответы на вопрос (4):

Да, если дороже чем за 1 млн. продаете, то должны.

Даже если по наследству передана, все равно платить налог с продажи? И вообще, можем ли мы продавать эту квартиру (наследие) через год владения?

Продать можете. Налог платить нужно.

Здравствуйте! Да, продать можете в любой момент, после оформления в собственность. Чтобы продать без налога, надо выждать 3 года (если собственность оформляли после 01.01.16 - то через 5 лет).