Нужна помощь - Как защитить ребенка от насилия и угроз в большинством семьи, которая не принимает меры. Куда обратиться?

• г. Саратов

Травят моего ребенка. Первый раз, когда камнем пробили голову ребенку, я пошла к их матери (так как отец их бросил, они живут одни), в надежде, что она примет меры, но она только одобряет их поступки. Когда второй раз моему ребенку угрожали ножами (крутили у лица), их мать даже не стала со мной разговаривать. Когда я попыталась поговорить с их ребенком (узнать с каких пор в их развлечения входит игра в ножички, на что старшая девочка-12 лет мне ответила, что хотели припугнуть. Их мать написала на меня заявление, что я угрожаю ее ребенку, хотя такого факта не было. В данный момент я нахожусь на вахте под В.Новгородом. И вынуждена уехать, потому что моему ребенку не дают прохода. Подскажите пожалуйста какие меры я могу принять к этой семье и куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в ПДН с изложением фактов.

По вашему совету написала заявление в ПДН и такое же в прокуратуру (чтоб наверняка). На что получила в ответ, что на учет ставят: если ребенок замечен в краже и при употреблении алкоголя. Результат на лицо я снова не знаю как мне быть и куда обратиться?

Ждите ответ из прокуратуры. Обжалуйте в прокуратуру Постановление ПДН