Как привлечь к ответственности после избиения на улице?

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как привлечь к ответственности? .сегодня на улице моего ребенка 10 лет, избили дети от 10 до 12 лет, один из них одноклассник моего ребёнка. ..Вообщем один держал ноги, второй бил ногами по голове... У ребёнка побита вся голова... скажите какие меры будут приняты? Этим "детям "и их родителям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам в любом случае надо обратиться в правоохранительные органы с заявлениям, скорее всего дети не будут привлечены к уголовной ответственности так как они ещё не достигли возраста с которой наступает уголовная ответственность, но на учёт их точно поставят

В дополнение к ответу Алексея Васильевича, материальный ущерб в связи с лечением, может что то порвано, испорчено должны будут возместить их родители как законные представители. Здесь возможен гражданский иск, в тч и взыскание морального ущерба.