Возможность иметь штраф за вписание ребёнка самостоятельно в паспорт, который потерял силу - вопрос в УФМС

• г. Иркутск

Я была в УФМС по замене паспорта т.к. мне исполнилось 45 лет но я опоздала и пришла на 5 дней позже, мне сказали платите штраф и еще один штраф за то что я сама вписала своего ребёнка в паспорт. Подскажите, могут ли брать штраф за вписание самолично ребёнка в паспорт который потерял силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За просрочку придется заплатить. А за вписание ребенка нет - хотя бы потому, что срок привлечения к ответственности за адм. правонарушение - 2 мес. Пусть докажут, что Вы не год назад ребенка вписали.