Нужно ли воспитателю с образованием педагог-психолог проходить курсы переподготовки по новому образовательному стандарту педагога?

• г. Зарайск

С 1 января 2017 года вступает в силу образовательный стандарт педагога. Нужно ли проходить курсы переподготовки воспитателю имеющему образование педагог - психолог, проходить курсы переподготовки. За чей счет проходят курсы переподготовки так как это получается второе высшее образование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! только за счет работодателя.