Жена взяла кредит в Совкомбанке на 140 000 рублей на 3 года с обязательной страховкой. Возможно ли отказаться от страховки?

• г. Новосибирск

7 04 2016 жена взяла кредит в Совкомбанке 140 000 рублей на три года. К сумме кредита обязали страховку 60 000. Сумма кредита составила 199 000 код 24.9 % годовых. На руки получила 140 000. Возможно ли отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно. В течение 14 дней

УДАЧИ ВАМ

Денис, как правило, такие вопросы решаются через суд. Обратитесь к юристу очно, необходимо определиться с перспективами иска. Не всегда суды выигрывают.

можете, но только в случае, если страховка была навязана (запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП) - это нужно доказывать

пишите претензию, далее - в суд