Я задавала ранее вопрос. И внук не может снять деньги со сберкнижке, если он не вступил в наследство?

• г. Москва

Я задавала ранее вопрос. И внук не может снять деньги со сберкнижке, если он не вступил в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Катерина, нет, не сможет. Необходимо для начала обратиться к нотариусу.

Требуется принять наследство путем подачи заявления нотариусу.

Здравствуйте,

нет не может, даже если при жизни на него была оформлена доверенность - то со смертью все доверенности теряют силу

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам