Может ли внук через суд признать свое право на наследство деда, несмотря на отказ наследников

• г. Иркутск

Юристы у меня к вам такой вопрос. В 85 году умер дедушка, после его смерти открылось наследство на 1/2 доли квартиры, наследниками являются 2 детей, однако они в наследство не вступили. Фактически данное наследство вступил внук. Вопрос может ли внук в судебном порядке признать право на наследство деда ввиду фактического принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

у него есть такой шанс , многое зависит от претензий со стороны наследников первой очереди (детей)...