Возобновление дела о наследстве - права внука и родного отца, возможность получить наследство без его согласия

• г. Уфа

Вечер добрый. Хотел поинтересоваться ситуацией с наследством. Прошло три года дело закрыто. Нашли сберкнижку деда и хотим возобновить дело о наследстве. Вопрос кто имеет права на наследство. Остались родной отец и внук кто из них первостепенно претендует. И может ли внук получить наследство без согласия отца.

Ответы на вопрос (2):

Все кто принял наследство. Ничего возобновлять не надо. Свидетельство полученное от нотариуса, предъявите в банк.

Право на этот вклад имеют те, кто принял наследство.

Вы пишите "дело закрыли" - какое дело??