На работе недостача на 500000 руб. Полиграф показал, что это мой муж. Что это мой муж. Других доказательств нет. Что ему грозит?

• г. Новосибирск

На работе недостача на 500000 руб. Полиграф показал, что это мой муж. Что это мой муж. Других доказательств нет. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Полиграф не доказательство. Если других доказательств нет - ничего

УДАЧИ ВАМ

Уголовная ответственность может грозить.

Полиграф не доказательство, если других нет, то ничего не грозит

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Данные полиграфа доказательством не являются. Пока не докажут ег вину, причастность к содеянному, то ничего ему не грозит