Как сократить размер алиментов при условии ипотеки и варьируемой заработной платы?

• г. Екатеринбург

Жена подала на развод и алименты 25%.

У меня ипотека по брачному договору (т.к.она не хотела быть поручителем).

Моя з/п это оклад +мотивация.

Выплата по ипотеке равны окладу, мотивация варьируется от 4000 до 30000 тр.

На жизнь практически не остается - как можно уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.